ru en de fr

ЖЕНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

21.05.2021
ЖЕНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Вчера в Самаре завершился четвертый тур клубного чемпионата России по настольному теннису среди женских команд Премьер-лиги

В последний игровой день оренбургские теннисистки играли два матча. Первый поединок – с клубом «Ленобласть-НИКА» из Сиверского. В составе наших соперниц выступают опытные спортсменки, они и победили со счетом 3:1. Победа у оренбурженок в активе Дарьи Чернорай, взявшей верх над Анастасией Комовой -3:1. Заключительный матч тура «Факел-УОР» проводил с нижегородской «СДЮСШОР № 13», командой ведущей борьбу за четвертую строку в турнирной таблице, дающее право на Суперфинале стартовать с четвертьфинала. Матч прошел»под диктовку» наших соперниц. Возглавляемые первым номером российского рейтинга Элизабет Абраамян, нижегородки победили – 3:0. Однако не будем забывать, что оренбургская команда очень молода и составлена из перспективнейших воспитанниц СДЮСШОР КНТ ''Факел-Газпром''. И соперничать с опытнейшими российскими теннисистками, превосходящими их по возрасту им, пока, тяжеловато.

В единоличные лидеры после окончания регулярного чемпионата вышел клуб «ТМК-Тагмет» (Таганрог). Таганрогский клуб опередил своих ближайших преследователей – «Самарочку» (Самара) и «Родину – ФНТ АО» (Архангельск). Восьмерка лучших команд, по итогам регулярного чемпионата, вышла в Суперфинал, где и поборется за российские медали. Клубный чемпионат России. Женщины. Премьер-лига.

Положение после 4-го тура, с указанием набранных очков:

1. «ТМК-Тагмет»(Таганрог) – 38

2. «Самарочка»(Самара) – 36

3. «Родина–ФНТАО»(Архангельск) – 36

4. «СДЮШОР №13» (Нижний Новгород) – 32

5. «Спарта энд К» (Видное) – 32

6. «Луч-Владимир» (Владимир) – 29

7. «УГМК-Резерв» (Верхняя Пышма) – 28

8. «Горизонт» (Екатеринбург) – 27

9. «Казань» (Казань) – 27

10. «Ленобласть-НИКА» (Сиверский) – 23

11. «Факел-УОР» (Оренбург) – 22

Вернуться к списку новостей