ru en de fr

ЗА ПЯТЫМ ЗОЛОТОМ ЕВРОПЫ

05.12.2017

Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел-Газпром», досрочно став победителем своей группы, восьмой год подряд выходит в финальную часть самого престижного соревнования Европы – Лиги европейских чемпионов, реально претендуя на пятый титул чемпиона Старого Света.

В минувшую пятницу оренбургские газовики в пятом раунде группового этапа принимали в Оренбурге самого «неудобного» соперника – двукратного победителя Лиги европейских чемпионов, двукратного национального чемпиона - французский суперклуб «Понтуаз Сержи». В последние шесть лет именно этот представитель настольного тенниса Франции дважды становился непреодолимым препятствием на пути оренбуржцев к золотым медалям Лиги европейских чемпионов. Предстоящий матч для обоих соперников имел особую мотивацию – для оренбуржцев победа давала возможность досрочного выхода в финальную сетку с первого места в группе, ну а для французского клуба, очень неудачно играющего в этом сезоне, поражение практически оставляло их вне Евролиги.

Потрясающий по красоте и накалу матч прошел при преимуществе оренбуржцев и принес им победу со счетом 3:1. В составе «Факела» отличился Дмитрий Овчаров, выигравший два микроматча, одна победа на счету Джуна Мизутани.

Последний свой матч на групповом этапе оренбуржцы проведут 20 декабря в Португалии с местным «Спортингом», однако этот поединок уже никак не влияет на итоговое распределение мест в группе: в четвертьфинал оренбуржцы выходят с первого места, а «Спортинг» со второго. Соперник по четвертьфиналу определится в конце декабря в Люксембурге, где пройдет жеребьевка финальной части Лиги европейских чемпионов.

ЛИГА ЕВРОПЕЙСКИХ ЧЕМПИОНОВ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

5 раунд. Групповой этап. г.Оренбург. 1 декабря 2017 года.

«Факел-Газпром»(Россия) - «AS PONTOISE CERGY»(Франция)

Д.Овчаров – М.Фрайтас – 3:2 (5:11, 11:6, 14;12, 8:11, 11:3)

Д.Мизутани – Н.Стоянов – 3:0 (11:3, 11:6, 13:11)

А.Ливенцов – К.Аккузу – 1:3 (11:5, 7:11, 7:11, 5:11)

Д.Овчаров – Н.Стоянов – 3:2 (7:11, 6:11, 11:5, 11:5, 11:9)

ЗА ПЯТЫМ ЗОЛОТОМ ЕВРОПЫ
ЗА ПЯТЫМ ЗОЛОТОМ ЕВРОПЫ
ЗА ПЯТЫМ ЗОЛОТОМ ЕВРОПЫ
ЗА ПЯТЫМ ЗОЛОТОМ ЕВРОПЫ
ЗА ПЯТЫМ ЗОЛОТОМ ЕВРОПЫ
ЗА ПЯТЫМ ЗОЛОТОМ ЕВРОПЫ
ЗА ПЯТЫМ ЗОЛОТОМ ЕВРОПЫ
ЗА ПЯТЫМ ЗОЛОТОМ ЕВРОПЫ
ЗА ПЯТЫМ ЗОЛОТОМ ЕВРОПЫ

Вернуться к списку новостей