ru en de fr

Серебро и две бронзы завоевали воспитанники клуба «Факел-Газпром» на Первенстве России (до 22-х лет)

15.11.2022

В Санкт-Петербурге завершилось Первенство России по настольному теннису среди юниоров и юниорок (до 22-х лет).

Участниками соревнований стали 128 спортсменов из 20-ти субъектов Российской Федерации. Честь Оренбургской области на Первенстве России защищали воспитанники спортивной школы клуба «Факел-Газпром». В состав мужской сборной Оренбургской области вошли Владислав Банников, Алексей Самохин и Савелий Кизимов, в состав женской сборной Оренбургской области – Ксения Валова, Анфиса Дурнова, Арина Абдуллина и Анастасия Ильина.

Оренбургские юниоры завоевали бронзовые медали Первенства России (до 22-х лет) в командном разряде. Владислав Банников, Алексей Самохин и Савелий Кизимов в 1/8 финала обыграли сборную Нижегородской области (3:1), в четвертьфинале – сборную Самарской области (3:2), а в полуфинале уступили сборной Москвы (0:3), которая стала победителем соревнований.

Оренбургские юниорки заняли 11-е место по итогам Первенства России (до 22-х лет) в командном разряде.

Воспитанник спортивной школы клуба «Факел-Газпром» Алексей Самохин стал бронзовым призером Первенства России (до 22-х лет) в одиночном разряде.

Отметим, что в полуфинале 15-летний Самохин уступил 20-летнему Дамиру Ахметсафину (Республика Татарстан), ставшему победителем соревнований.

Алексей Самохин (Оренбургская область) и Арина Казанцева (Краснодарский край) завоевали серебряные медали Первенства России (до 22-х лет) в смешанном парном разряде. В финале Самохин и Казанцева уступили Евгению Тихонову (Москва) и Екатерине Волненко (Ленинградская область) – 1:3 (7:11, 12:10, 7:11, 8:11).