achievement achievement achievement

Мы в социальных сетях:

Официальный сайт клуба настольного тенниса «Факел-Газпром»

achievement Обладатель Суперкубка Европы 2012 года

achievement Четырехкратный победитель Лиги европейских чемпионов 2012, 2013, 2015, 2017 годов

achievement Обладатель Кубка ETTU 2010 года

achievement Семикратный чемпион России 2005, 2006, 2008, 2011, 2012, 2014, 2015 годов

achievement Трехкратный обладатель Кубка страны 2006, 2009, 2012 годов

Самсонов – чемпион Австралии

Капитан оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» Владимир Самсонов стал победителем Открытого чемпионата Австралии в мужском одиночном разряде. В городе Голд-Коста в финале легендарный теннисист в пяти партиях обыграл 23-летнего француза Симона Гози, занимающего 16 строку мирового рейтинга. Отметим, что в Австралии игрок оренбургского клуба настольного тенниса «Факел-Газпром» ни в одном матче не отдал сопернику больше одного сета и последовательно взял верх над Лон Чэн-Тин (Тайвань) – 4:1, Гао Нингом (Сингапур) - 4:1, Кента Мицудаира (Япония) – 4:1 и Полом Дрикхоллом (Англия) – 4:1. Этот титул стал для Владимира Самсонова 27-м, завоеванным на этапах Мирового тура. Это лучший показатель в мире. У ближайшего преследователя – лучшего теннисиста последних лет – чемпиона мира китайца Ма Лонга на три титула меньше. Примечательно, что Владимир Самсонов стал первым теннисистом выигрывавшим этапы Мирового тура ITTF на всех континентах – Америке, Европе, Азии, Африке и Океании..